Subasta 997, Lote # 212
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Oaxaqueña Firmado y fechado 91 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, junio de 1997 y de Galería López Quiroga. Con etiqueta de Galería López Quiroga.
Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 25.5 x 20.3 cm Estimado $28,000-40,000